怎么关闭手机浏览器弹出广告

 时间:2026-04-22 07:12:53

1、打开我们的浏览器,我们先从浏览器设置中查找。

怎么关闭手机浏览器弹出广告

2、打开之后我们点击浏览器的菜单。

怎么关闭手机浏览器弹出广告

3、点击菜单之后左下角有一个设置的地方,点击设置。

怎么关闭手机浏览器弹出广告

4、点击设置之后下面有一个通知栏管理。

怎么关闭手机浏览器弹出广告

5、点击进入到相关的关闭页面,这个开关我们设置为关即可。

怎么关闭手机浏览器弹出广告

6、设置完成之后我们还可以到手机的设置通知管理设置下确定关闭

怎么关闭手机浏览器弹出广告

  • 怎么关闭手机浏览器推送的广告
  • 手机怎么屏蔽弹窗广告
  • 手机上网如何屏蔽网页中的广告
  • 浏览器弹出的广告如何拦截
  • 手机如何有效过滤浏览器弹窗广告
  • 热门搜索
    最近有什么军事新闻 框剪结构是什么意思 歆是什么意思 兔子怀孕有什么特征 manage是什么意思 pda是什么意思 烤箱买什么牌子好 滴水湖有什么好玩的 有缘无分是什么意思 小香风是什么意思