iPhone怎么给App限制屏幕使用时间(限额)

 时间:2026-04-28 11:35:31

1、点击设置之后进入到设置界面下选择“屏幕使用时间”

iPhone怎么给App限制屏幕使用时间(限额)

2、在屏幕使用时间界面列表选项中选择“App限额”

iPhone怎么给App限制屏幕使用时间(限额)

3、进入App限额界面选项中选择“添加限额”

iPhone怎么给App限制屏幕使用时间(限额)

4、打开选取App界面中有各种各样的分类,在这选择“社交”类型即可展开类型列表

iPhone怎么给App限制屏幕使用时间(限额)

5、然后看到iPhone中使用App的社交软件,比如选择“微博”

iPhone怎么给App限制屏幕使用时间(限额)

6、随后选择“下一步”

iPhone怎么给App限制屏幕使用时间(限额)

7、打开微博界面中给“限制该App屏幕使用时间”(每天),在时间栏设定给微博使用时间(每天)后选择“添加”

iPhone怎么给App限制屏幕使用时间(限额)

8、返回到App限额界面中可指定App屏幕使用时间为指定的使用时间。

iPhone怎么给App限制屏幕使用时间(限额)

  • iphonex照片解锁成功
  • iphone换购计划退款金额什么时候能到账
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • iphone12隔空投送提示音怎么设置
  • 苹果手机怎么取消提醒事项功能
  • 热门搜索
    original什么意思 lnk是什么格式 湖南有什么特产 爱心是什么 什么是质点 运动的图片 与时俱进是什么意思 举的部首是什么 分数的意义是什么 控股关联是什么意思