怎么使用相册管家中的照片迁移功能?

 时间:2026-04-26 05:44:31

1、我们首先要打开手机中的相册管家软件。

怎么使用相册管家中的照片迁移功能?

2、然后就会进入到照片界面。

怎么使用相册管家中的照片迁移功能?

3、注意要选择左上角的菜单选项。

怎么使用相册管家中的照片迁移功能?

4、然后往下滑。

怎么使用相册管家中的照片迁移功能?

5、找到”中转站“。

怎么使用相册管家中的照片迁移功能?

6、点击进入就可以上传你想要迁移的照片了。

怎么使用相册管家中的照片迁移功能?

1、1、我们首先要打开手机中的相册管家软件。

2、然后就会进入到照片界面。

3、注意要选择左上角的菜单选项。

4、然后往下滑。

5、找到”中转站“。

6、点击进入就可以上传你想要迁移的照片了。

  • 荣耀畅玩30如何设置用电源键挂电话
  • 家庭自制补肾通督汤
  • 华为手机怎么恢复出厂设置?
  • 疫情禁止营业仍然开业怎么举报
  • 更新系统后华为手机怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    花鸟市场在哪里 蟋蟀的耳朵长在哪里 手机如何截屏 超级终端怎么用 开封旅游景点大全 怎么设置无线路由器 皮鞋上的油渍怎么去除 黑豆怎么吃最有营养 电脑cpu风扇怎么拆 如何卸载360