vivo手机怎么转发短信

 时间:2026-04-28 17:58:11

1、从手机软件应用,点击【信息】。

vivo手机怎么转发短信

2、进入信息页面,点击一条打算转发的短信。

vivo手机怎么转发短信

3、进入短信详情页面,点击右上角的【编辑】。

vivo手机怎么转发短信

4、勾选你要转发的短信,再点击下方的【转发】。

vivo手机怎么转发短信

5、进入转发短信页面,添加短信的接收者,再发送短信。

vivo手机怎么转发短信

6、发送成功后,就可以看到短信已经转发。

vivo手机怎么转发短信

1、从手机软件应用,点击【信息】。

2、进入信息页面,点击一条打算转发的短信。

3、进入短信详情页面,点击右上角的【编辑】。

4、勾选你要转发的短信,再点击下方的【转发】。

5、进入转发短信页面,添加短信的接收者,再发送短信。

6、发送成功后,就可以看到短信已经转发。

  • vivo手机短信怎么发送彩信/照片/图片
  • 泄露了验证码怎么补救
  • 如何将手机的短信转发给其他人
  • 怎样判断双卡手机来电是卡1还是卡2
  • 手机卡取了微信还能用吗
  • 热门搜索
    九牧马桶怎么样 嗓子发炎怎么办 怎么做油条 蔬菜沙拉怎么做 圆的体积怎么算 莲藕怎么炒好吃 蜂蜜柚子茶怎么做 朋友欠钱不还怎么办 枸杞怎么吃效果最好 巴氏腺囊肿怎么治疗