iPhone准许“抖音”访问系统日历信息?

 时间:2026-04-30 20:44:54

1、首先第一步骤:我们打开解锁手机,随后点击显示页面“设置”

iPhone准许“抖音”访问系统日历信息?

2、然后第二步骤:接着下滑“设置”显示页面,继续点击“抖音”

iPhone准许“抖音”访问系统日历信息?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“日历”旁边开关标签,点击设定准许访问,就可以了

iPhone准许“抖音”访问系统日历信息?

  • iPhone关掉“抖音”app访问系统日历数据
  • 抖音极速版如何开启@互动通知?
  • 华为畅享20pro优酷APP如何下载
  • 如何关闭抖音极速版软件的校园日常?
  • 抖音怎么设置内容偏好
  • 热门搜索
    如何判断自己前列腺炎 如何说课 如何做网站推广 小儿黄疸是怎么回事 如何写剧本 如何训练狗狗 妖姬怎么玩 苗苗哪里人 哪里能做亲子鉴定 电脑如何截屏