咪咕视频APP如何看央视频道节目

 时间:2026-04-22 09:10:40

1、第一步,手机登录咪咕视频APP后,点击右下角“我的”,如图

咪咕视频APP如何看央视频道节目

2、第二步,往上滑动屏幕,在精彩生活栏点击“电视直播”,如图

咪咕视频APP如何看央视频道节目

3、第三步,点击“央视”,如图

咪咕视频APP如何看央视频道节目

4、第四步,选择要看的节目频道即可。如图

咪咕视频APP如何看央视频道节目

  • 咪咕视频怎么看电视直播
  • 咪咕视频查看电视直播
  • 咪咕视频如可看电视直播
  • 电视机字幕怎么调上来
  • 如何在网络电视中安装软件看电视直播
  • 热门搜索
    胸口痛是什么原因 彩金是什么 letting go什么意思 平治道涂是什么意思 ie是什么职位 白玫瑰代表什么 lovely什么意思 汽车abs是什么意思 氯仿是什么 大姨妈推迟什么原因