QQ中老是课堂提醒弹出,怎么关闭?

 时间:2026-04-23 02:57:37

1、我以前不小心点击了课程,以后老是有上课提醒,非常烦人,怎么关闭这个功能 呢?

QQ中老是课堂提醒弹出,怎么关闭?

2、其实在电脑中是很容易关闭的。点击如图所示的“课堂”图标。

QQ中老是课堂提醒弹出,怎么关闭?

3、点击“我的课程”,右击在弹出的菜单中选择“取消该课上课提醒”和“取消此报名”

QQ中老是课堂提醒弹出,怎么关闭?

4、那手机上怎么操作呢,在QQ搜索框中搜索“服务号”

QQ中老是课堂提醒弹出,怎么关闭?

5、找到腾讯课堂点击进入,如图所示。

QQ中老是课堂提醒弹出,怎么关闭?

6、点击右上角的人形图标,如图所示。

QQ中老是课堂提醒弹出,怎么关闭?

7、在下方弹出的菜单取消关注,即可以关闭腾讯课堂。

QQ中老是课堂提醒弹出,怎么关闭?

  • jquery如何实现按钮只能点击一次,再点击就无效
  • ubuntu16简单解决unknown host问题
  • 数据字典生成
  • 怎样将word文档中的字母统一设置为小写
  • hbuilderx怎么重排代码格式
  • 热门搜索
    84年属什么的 什么血型招蚊子 事业单位考什么 紫薯不能和什么一起吃 吃榴莲有什么好处 车架号是什么 拂晓是什么意思 陌上花开什么意思 白俄罗斯和俄罗斯有什么区别 砥砺前行什么意思