iphone日历提醒如何设置声音

 时间:2026-04-25 19:51:16

1、点击声音与触感

先进入iPhone手机的设置,在设置页面里点击声音与触感。

iphone日历提醒如何设置声音

2、点击日历提醒

在声音与触感的页面里点击日历提醒。

iphone日历提醒如何设置声音

3、再选择提醒声音

在日历提醒的页面里再选择提醒的声音就可以了。

iphone日历提醒如何设置声音

  • 苹果手机如何指定日期上闹钟
  • 苹果手机怎么设置日历提醒的声音
  • iPhone12手机的日历默认提醒时间设置教程
  • 苹果手机怎么提醒重要日子
  • 苹果手机怎么设置日程提醒
  • 热门搜索
    必利劲怎么样 犬瘟热怎么治疗 难受怎么办 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 红薯叶怎么做好吃 冬笋怎么处理 初三复读怎么申请 泪腺堵塞怎么办 芍药花怎么养 怎么谈恋爱找话题