今日头条解绑银行卡的详细方法

 时间:2026-04-26 12:12:56

1、手机点击打开头条并登录账号。

今日头条解绑银行卡的详细方法

2、然后在首页点击右下端的【我的】,接着点击【头条商城】进入商城的页面。

今日头条解绑银行卡的详细方法

3、在头条商城界面点击打开【我的银行卡】进入我的银行卡页面。

今日头条解绑银行卡的详细方法

4、接着在我的银行卡界面点击最底端的【解绑银行卡】。

今日头条解绑银行卡的详细方法

5、注意看窗口的提示,确认无误后点击【确定解绑】进入解绑银行卡的页面,

今日头条解绑银行卡的详细方法

6、在解绑银行卡界面认真的填写个人资料。

今日头条解绑银行卡的详细方法

7、然后点击【解除绑定】即可解绑成功了啦。

今日头条解绑银行卡的详细方法

今日头条解绑银行卡的详细方法

  • 点淘如何邀请好友
  • 西瓜视频帐号怎么注销
  • 番茄免费小说app怎么注销账号?
  • 今日头条中夺金红包的如何找到并提现
  • 抖音个人信息收集清单在哪查看
  • 热门搜索
    易经怎么卜卦 学习差怎么办 tp路由器 如何与人沟通 西藏旅游网 搜索引擎怎么优化 氍毹怎么读 电脑如何恢复出厂设置 莽山旅游 小孩不喝奶粉怎么办