滴答清单如何更换提示铃声

 时间:2026-04-22 08:04:01

1、第一步,打开手机点击开启滴答清单。

滴答清单如何更换提示铃声

2、第二步,进入后点击右下角设置按钮。

滴答清单如何更换提示铃声

3、第三步,点击选择声音 提醒与通知选项。

滴答清单如何更换提示铃声

4、第四步,点击选择提醒铃声选项。

滴答清单如何更换提示铃声

5、第五步,点击选择你想要更改的铃声后点击右下角确定按钮。

滴答清单如何更换提示铃声

  • 滴答出行APP怎么查看声音提醒与通知?
  • 嘀嗒出行如何关闭个性化推送
  • 哈啰app在哪里打开语音提示?
  • 哈啰app单车怎么查看今日福利
  • 暗黑破坏神旅行笔记怎么获得
  • 热门搜索
    苹果id怎么注册 井盖为什么是圆的 黄金为什么暴跌 耳机为什么一个有声音一个没有 升怎么读 怎么和女生聊天 笔记本电脑怎么截屏 富贵包怎么消除 荀怎么读 蛋糕的做法大全烤箱