抖音短视频消息页显示密友时刻方法介绍

 时间:2026-04-27 04:52:29

抖音短视频消息页显示密友时刻方法介绍

工具/原料

iPhone13

ios15

抖音8.0.30

方法/步骤

1、首先开启抖音短视频app,从我界面中点击右上角三条线的图标。

抖音短视频消息页显示密友时刻方法介绍

2、然后从侧边栏中点击设置。

抖音短视频消息页显示密友时刻方法介绍

3、接着在设置中点击通用设置。

抖音短视频消息页显示密友时刻方法介绍

4、最后将消息页显示密友时刻右侧的按钮开启即可。

抖音短视频消息页显示密友时刻方法介绍

  • 抖音如何关闭定位
  • 抖音极速版如何如何启用抖一抖加朋友功能
  • 糖糖在那查看礼物收益
  • 抖音火山版在哪里编辑个人资料
  • 抖音随拍视频怎么发 在哪里发随拍
  • 热门搜索
    冲账是什么意思 q10的功效与作用 维b的功效与作用 远志的作用与功效 百合是什么意思 自我介绍包括什么 不大念什么 onlylove什么意思 呼叫转移是什么意思 梦见被蛇咬是什么意思