苹果在哪设置开启标准数据模式

 时间:2026-04-22 18:16:22

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并荡败点击进入<设置>,选择进入“蜂窝网络”设置界面。

苹果在哪设置开启标准数据模式

2、第二步:

在盯匠悦蜂窝网温掩络设置界面,点开“数据模式”设置页。

苹果在哪设置开启标准数据模式

3、第三步:

在数据模式设置页,选择“标准”模式即可。

苹果在哪设置开启标准数据模式

  • 苹果手机如何设置自动加入热点呢?
  • 年会奖品买什么好/年会奖品购买注意事项
  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 在哪关掉iphone发送信息过滤回执功能
  • 热门搜索
    classic是什么意思 15号线什么时候开通 什么信用卡优惠多 三十而立是什么意思 自作多情的意思 意义的意思 求大神这是什么歌 冒险岛战士转什么好 紫色配什么色好看 张起灵和张启山什么关系