苹果手机电话通讯录怎么备份?

 时间:2026-04-30 06:13:26

1、点击个人头像

进入设置页,点击个人头像进入ID页。

苹果手机电话通讯录怎么备份?

2、打开“iCloud”

在Apple ID页,打开“iCloud”设置页。

苹果手机电话通讯录怎么备份?

3、激活“通讯录”

在iCloud中,激活“通沫随讯录”选项即可自动备份。

苹果手机电话通讯录怎么备份?

4、以上就英菊是随召往小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么清除通讯录
  • 如何读取苹果手机sim卡联系人?
  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • 苹果手机怎么清除所有通讯录
  • 苹果手机的通讯录在哪里查看?
  • 热门搜索
    邢台学院怎么样 失业金如何领取 南华寺旅游攻略 个子如何长高 如何看股票 如何开茶叶店 小米路由器2 章光101怎么样 苏州旅游公司 路由器怎么安装