搜狗阅读如何设置自动开启夜间阅读

 时间:2026-04-23 09:26:52

1、打开APP之后,直接进入【我的】界面中,点击顶部的设置图标。

搜狗阅读如何设置自动开启夜间阅读

2、进入到设置菜单栏中,找到阅读设置选项,点击进去。

搜狗阅读如何设置自动开启夜间阅读

3、进入阅读设置菜单栏中,找到定时开启夜间模式选项,点击进去。

搜狗阅读如何设置自动开启夜间阅读

4、进入定时开启夜间模式界面中,将允许定时开启夜间模式选项打开,将时间调整为你想要的时间即可。

搜狗阅读如何设置自动开启夜间阅读

  • 搜狗阅读怎么开启夜间模式
  • 搜狗阅读中怎么关闭夜间模式
  • 搜狗浏览器怎么设置自动进入阅读模式
  • 搜狗浏览器如何设置自动进入阅读模式
  • 手机搜狗阅读怎么开启夜间模式?
  • 热门搜索
    audio是什么意思 相王是什么意思 前车之鉴是什么意思 阳澄湖大闸蟹什么时候上市 居心叵测的意思 痴汉是什么意思 retry是什么意思 生死狙击什么枪最好 底妆需要什么 colorful是什么意思