懂车帝怎么删除浏览历史记录

 时间:2026-04-21 22:32:28

1、进入懂车帝的页面选择“我的”选项卡

懂车帝怎么删除浏览历史记录

2、然后切换我的页面选择“浏览历史”选项

懂车帝怎么删除浏览历史记录

3、随后进入浏览历史的页面选择“编辑”选项

懂车帝怎么删除浏览历史记录

4、之后选中要删除的内容选择“删除”或“一键清空”选项

懂车帝怎么删除浏览历史记录

5、此时打开确认删除条阅读历史吗?的对话框选择“删除”选项。

懂车帝怎么删除浏览历史记录

  • 抖音直播管理员怎么踢人
  • 抖音粉丝灯牌如何查看
  • 抖音怎么设置管理
  • 快手面对面邀请福利怎么提现
  • 抖音如何退粉丝团?
  • 热门搜索
    什么是软件 cycle是什么意思 calm是什么意思 魅力的意思是什么 绿色裤子配什么上衣 喷胶棉是什么 我国什么时候开始用砖瓦 蟹爪兰的养殖方法 泡菜的腌制方法和配料 女为悦己者容是什么意思