悦动圈怎么禁止推送@我的消息通知

 时间:2026-04-22 11:52:49

1、加载设置中心

进入应用主页面,加载右上方设置的中心。

悦动圈怎么禁止推送@我的消息通知

2、开启通知设置频道

开启通知设置的频道。

悦动圈怎么禁止推送@我的消息通知

3、点击@我的消息开关

点击@我的消息右边的开关。

悦动圈怎么禁止推送@我的消息通知

4、关掉开关即可

把开关关掉,即可禁止推送@我的消息通知。

悦动圈怎么禁止推送@我的消息通知

  • 如何停用悦动圈我的运动消息推送给好友
  • 怎么开启悦动圈好友的运动消息推送
  • 如何启用悦动圈@我的消息通知
  • 如何停用悦动圈@我的消息通知
  • 悦动圈怎么关闭我的运动消息推送给好友
  • 热门搜索
    符咒大全 安全标志图片大全 女装网店名字大全 儿童绕口令大全 摩托罗拉手机大全 水锈怎么去除 火影笔记本怎么样 初中英语单词大全 五金工具大全 鸭肉的做法大全