小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
建行生活消息免打扰怎么关闭
时间:2026-05-13 12:22:24
1、首先打开建行生活,进入我的页面,选择
设置
选项。
2、然后在设置页面,选择
通知设置
选项。
3、最后进入通知设置页面,取消
消息免打扰
设置即可。
农业银行信用卡办理流程
云闪付怎么才能取消授权的服务
爱山东开具档案记载相关证明怎么做
辊压磨粉机运行中的调整
如何安装工商银行手机版?
热门搜索
xlsx怎么打开
生完孩子多久可以同房
经期可以吃芒果吗
衣服上的血迹怎么洗
孕妇可以吃松子
太胖怎么办
昆明旅游景点大全
普田燃气灶怎么样
周边好玩的旅游景点推荐
泸州旅游
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长