建行生活消息免打扰怎么关闭

 时间:2026-05-13 12:22:24

1、首先打开建行生活,进入我的页面,选择设置选项。

建行生活消息免打扰怎么关闭

2、然后在设置页面,选择通知设置选项。

建行生活消息免打扰怎么关闭

3、最后进入通知设置页面,取消消息免打扰设置即可。

建行生活消息免打扰怎么关闭

  • 农业银行信用卡办理流程
  • 云闪付怎么才能取消授权的服务
  • 爱山东开具档案记载相关证明怎么做
  • 辊压磨粉机运行中的调整
  • 如何安装工商银行手机版?
  • 热门搜索
    xlsx怎么打开 生完孩子多久可以同房 经期可以吃芒果吗 衣服上的血迹怎么洗 孕妇可以吃松子 太胖怎么办 昆明旅游景点大全 普田燃气灶怎么样 周边好玩的旅游景点推荐 泸州旅游