飞书APP上如何进行出差申请

 时间:2026-04-22 16:51:52

1、进入飞书APP消息页面,点击下方【工作台】。(如图所示)

飞书APP上如何进行出差申请

2、进入工作台页面,在全部应用下,选择【出差申请】。(如图所示)

飞书APP上如何进行出差申请

3、进入出差申请页面,输入出发地、目的地等,再点击【添加行程】。(如图所示)

飞书APP上如何进行出差申请

4、再输入出差总时长、出差事由等,填写完毕后,点击【提交】至上层领导审批即可完成操作。(如图所示)

飞书APP上如何进行出差申请

  • 飞书怎么样发起出差申请
  • 如何使用飞书软件提交外出申请
  • 如何用钉钉报销差旅费
  • 万顺叫车如何开发票?
  • T3出行怎么填写个人发票抬头
  • 热门搜索
    空之轨迹fc攻略 虚胖减肥最快的方法 红烧鲍鱼 臭作攻略 龙腾世纪起源攻略 长白山天池旅游攻略 天目湖旅游攻略 康师傅红烧牛肉面 足球规则简介 减肥快招