指纹密码锁如何设置指纹密码

 时间:2026-04-25 15:09:21

1、打开手机“设置”。

指纹密码锁如何设置指纹密码

2、点击“锁屏、密码和指纹”。

指纹密码锁如何设置指纹密码

3、点击“指纹管理”。

指纹密码锁如何设置指纹密码

4、点击“添加指纹”。

指纹密码锁如何设置指纹密码

5、将手指放在指纹感应器上,根据指示变换手指。

指纹密码锁如何设置指纹密码

6、待显示“指纹录入成功”后,点击“完成”即可。

指纹密码锁如何设置指纹密码

7、总结如下。

指纹密码锁如何设置指纹密码

  • 密码锁怎么设置指纹
  • 指纹门锁怎么设置密码
  • 密码锁怎样重新设置指纹和密码
  • 密码锁怎么进入管理员界面
  • 指纹锁怎么添加新指纹
  • 热门搜索
    手机钢化膜怎么取下来 黄褐斑怎么去除效果好 排骨汤怎么做 怎么快速减肥 怎么治灰指甲 文件夹怎么加密 摘要怎么写 珍珠奶茶怎么做 学士服怎么穿 胆囊息肉是怎么引起的