支付宝如何设置我要收款

 时间:2026-04-23 08:50:36

1、在pc端支付宝登录界面,扫码登录后,来到首界面,点击“我要收款”。

支付宝如何设置我要收款

2、在收款界面输入对方支付宝账户、收款金额、收款说明和效验码后,点击“提交信息”。

支付宝如何设置我要收款

3、点击“确定信息并创建收款”即可向对方发起收款请求。

支付宝如何设置我要收款

4、总结如下。

支付宝如何设置我要收款

  • 支付宝怎么扫码收款
  • 支付宝怎么向别人收款?
  • 向支付宝账户收款怎么操作
  • 支付宝收钱码如何获得并使用?
  • 如何利用支付宝账户收款
  • 热门搜索
    瑞字五行属什么 银杏树叶子像什么 什么是gdp st段改变是什么意思 捞女是什么意思 归属感是什么意思 信仰是什么 相向而行是什么意思 涨停是什么意思 nasa是什么意思