小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
新农合怎么转为城乡居民医保
时间:2026-05-04 17:19:51
1、进入到支付宝界面,点击市民中心
2、进入到界面点击社保
3、进入界面后点击城乡医保缴费即可
职工医保如何转为居民医保?
新农合怎么转为城乡居民医保
农村合作医疗怎么转到另个城市
医疗保险转到异地需要怎么办理
新农合医保如何转到现居住地
热门搜索
小米粥怎么煮好吃又营养
发面饼的做法大全
油饼的家常做法
红烧肉家庭做法
回锅肉的做法
斑鸠的做法
婴儿米粉的做法
莲藕的做法大全
箴怎么读
糙米饭的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长