苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

 时间:2026-04-25 12:13:36

1、首先打开设置,点击勿扰模式

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

2、打开勿扰模式,然后点击允许以下来电

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

3、选择个人收藏,然后进入通讯录把重要的电话号码添加到个人私藏

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

4、那么在勿扰模式下,除了个人收藏以外的电话号码,都会被自动拒接了

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

5、总结如下

苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码

  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 如何设置苹果手机阻止陌生来电?
  • 苹果手机如何设置拒绝陌生人来电信息?
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 热门搜索
    庶女攻略番外 生化危机2重制版攻略 搭配 减肥应该吃什么食物 怎么减肥啊 雷诺怎么改装最好 无锡职业技术学院怎么样 电子眼违章怎么处理 现代朗动怎么样 秃顶怎么治疗