如何开启苹果手机抹掉数据功能?

 时间:2026-05-01 17:28:00

1、首先将我们的苹果手机升级为iOS11.4.1系统,如下图所示。

如何开启苹果手机抹掉数据功能?

2、接着在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

如何开启苹果手机抹掉数据功能?

3、然后点击触控id与密码,如下图所示。

如何开启苹果手机抹掉数据功能?

4、接着输入你的开机密码,如下图所示。

如何开启苹果手机抹掉数据功能?

5、然后点击开启抹掉数据右侧的开关,如下图所示。

如何开启苹果手机抹掉数据功能?

6、接着点击启用,如下图所示。

如何开启苹果手机抹掉数据功能?

7、这样操作完成,我们就成功开启了苹果手机抹掉数据的功能了。

如何开启苹果手机抹掉数据功能?

  • 苹果13电量百分比显示如何设置
  • iPhone13如何关闭共享相薄
  • 苹果怎么下载移动流量仪
  • iPhone13怎么打开降低白点值
  • iPhone定时短信怎样设置
  • 热门搜索
    碧峰峡旅游攻略 可以为师矣 帕杰罗怎么样 怎么除痘印 挂烫机怎么选 孕妇可以吃薄荷糖吗 纳智捷怎么样 珠海旅游 鲜奶可以加热吗 天堂寨旅游攻略