小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭vivo手机的移出动画功能
时间:2026-04-21 21:53:36
1、进入设置,点击【快捷与辅助】。
2、进入快捷与辅助,点击选择【无障碍】。
3、在无障碍内,将手机的【移出动画】功能关闭即可。
vivoS12手机变形器如何用
vivo手机动态图标是如何开启的?
OPPO Reno6系列如何设置人像绘影息屏?
手机中国联通app指纹登录怎么设置
oppo手机按键震动如何关闭
热门搜索
n是什么牌子的鞋
佐证是什么意思
高血压挂什么科
cat是什么意思
take什么意思
什么是面积
束缚是什么意思
weather是什么意思
什么是人格
drive是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长