陌陌极速版如何开启群红包通知

 时间:2026-04-24 11:24:21

1、点击陌陌极速版APP,如下图所示。

陌陌极速版如何开启群红包通知

2、点击右下角我的选项,如下图所示。

陌陌极速版如何开启群红包通知

3、点击设置,如下图所示。

陌陌极速版如何开启群红包通知

4、选择点击消息通知,如下图所示。

陌陌极速版如何开启群红包通知

5、点击通知提醒设置,如下图所示。

陌陌极速版如何开启群红包通知

6、将群红包通知的滑动按钮向右滑动打开,如下图所示。

陌陌极速版如何开启群红包通知

  • 连信怎么设置添加我的方式
  • 美拍怎么禁止别人保存我的视频
  • 陌陌怎么关闭圈子通知呢?
  • 陌陌怎么加好友
  • 陌陌怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    有什么好看的悬疑片 qfii是什么意思 临床诊断是什么意思 祝福宝宝的话 感光度是什么意思 行尸走肉什么时候更新 唇亡齿寒的意思 芸芸众生是什么意思 休闲西装什么牌子好 请君入瓮的意思