百度极速版怎么关闭网页小说畅读服务

 时间:2026-04-22 16:52:12

1、先打开手机,点击蕉雁百度极速版。

百度极速版怎么关闭网页小说畅读服务

2、然后点击我的。

百度极速版怎么关闭网页小说畅读服务

3、之后点击设置。

百度极速版怎么关闭网页小说畅读服务

4、然后将网页小说畅读服务的滑动按钮向左滑动。

百度极速版怎么关闭网页小说畅读服务

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了网页小说畅读服务。

百度极速版怎么关闭网页小说畅读服务

6、总结没讨仗:

1、点击百度极速版。

2、点击我的常矿。

3、点击设置。

4、将网页小说畅读服务的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了网页小说畅读服务。

  • 百度app怎么关闭推送消息?
  • 如何百度删除负面资料
  • 小说全集怎么关闭推送
  • 百度怎么暂停网页小说畅读服务
  • 手机百度怎么禁止推送
  • 热门搜索
    运动图标 郁郁寡欢是什么意思 54运动 运动内衣怎么选 会计考研考什么 六合维生素丸 一件什么的事作文 flat什么意思 临兵斗者皆阵列在前什么意思 送女朋友什么礼物