小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
airpods找不到了怎么发声
时间:2026-04-27 17:18:49
解锁手机,打开手机桌面上的查找功能,随后iPhone便会自动更新位置,在连接的Airpods选择播放声音,随后Airpods便会播放提示音,还可以选择左侧或右侧播放声音,找到耳机后选择中间的停止,还可以点击旁边的路线,查看找到耳机的路线。
怎么让airpods发出警报
怎么查找苹果耳机的位置并发声
airpods丢失怎么找回
airpods怎么开启丢失模式
苹果耳机不见了怎么搜索并播放声音
热门搜索
如何去掉图片水印
水星路由器
如何与孩子沟通
塞舌尔在哪里
如何清洗键盘
后腰酸痛是怎么回事
qq口令红包怎么领取
虾线如何快速去除
小学生旅游作文
怎么修复红血丝
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长