手机网易云音乐歌词字体大小怎么设置

 时间:2026-05-19 16:08:18

1、打开网易云音乐歌曲播放页面,轻点页面切换到歌词页面

手机网易云音乐歌词字体大小怎么设置

2、在歌词页面右下方点开三小点

手机网易云音乐歌词字体大小怎么设置

3、点开后就会弹出一个小框,打开字体大小

手机网易云音乐歌词字体大小怎么设置

4、然后页面下方就会出现大小号选择

手机网易云音乐歌词字体大小怎么设置

5、拉动小红点到大号或超大号等,点击完成

手机网易云音乐歌词字体大小怎么设置

6、这样歌词显示的字体大小就设置完成了

手机网易云音乐歌词字体大小怎么设置

  • 华为音乐APP怎么更改歌词文字大小?
  • vivo手机开放网络通知怎么设置
  • QQ音乐怎么设置超嗨DJ音效
  • QQ空间怎么直播
  • QQ新功能网页收藏怎么用
  • 热门搜索
    玫瑰花怎么折 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 烤箱烤肉的做法大全 果仁菠菜的做法 土豆烧鸡块的做法 蒜爆羊肉的做法 鲫鱼汤的做法 醋泡大蒜的做法 营养粥的做法 米酒汤圆的做法