凤凰新闻APP如何修改昵称?

 时间:2026-04-28 08:40:19

1、打开手机,点开“凤凰新闻”APP。如图:

凤凰新闻APP如何修改昵称?

2、“凤凰新闻”APP主页点击右下角“我”。如图:

凤凰新闻APP如何修改昵称?

3、在“我”的页面根据提示点开。如图:

凤凰新闻APP如何修改昵称?

4、然后在页面点击“编辑资料”。如图:

凤凰新闻APP如何修改昵称?

5、“个人信息”页面点击“昵称”一栏。如图:

凤凰新闻APP如何修改昵称?

6、输入要更改的“昵称”,然后根据提示点击右上角。如图:

凤凰新闻APP如何修改昵称?

7、凤凰新闻APP修改昵称成功,正在审核中。如图:

凤凰新闻APP如何修改昵称?

  • 凤凰新闻APP如何关闭视频自动播放?
  • 凤凰新闻app如何设置个人头像?
  • 凤凰新闻如何注销账号?
  • 凤凰新闻app怎么关闭新闻推送?
  • 凤凰新闻APP如何登录/注册?
  • 热门搜索
    图画大全之简单的画 脚趾甲长肉里怎么办 中国菜谱大全 影视大全app 四舍五入怎么算 爱丽丝梦游仙境简介 爱心符号大全 宝宝睡前故事大全 脸上有皱纹怎么办 兰芝怎么样