华为手机怎么将应用的密码保存起来

 时间:2026-04-23 21:05:25

1、进入手机,点击【设置】;

华为手机怎么将应用的密码保存起来

2、在设置界面,点击【安全和隐私】;

华为手机怎么将应用的密码保存起来

3、接着点击【密码保险箱】;

华为手机怎么将应用的密码保存起来

4、下一步输入锁屏密码;

华为手机怎么将应用的密码保存起来

5、打开“密码保险箱”的开关。

华为手机怎么将应用的密码保存起来

  • 华为手机如何打开应用自动保存密码功能
  • 华为手机怎么开启自动保存和填入账号和密码功能
  • 华为手机密码自动填充如何设置
  • 华为手机怎么启用密码保险箱自动填充服务
  • 华为手机隐私模式怎么关闭
  • 热门搜索
    丁克是什么 热水器漏水是什么原因 正太是什么 fresh什么意思 那一夜我对着自己开了一枪什么歌 行头是什么意思 出虚汗是什么原因 奥力给是什么意思 什么是生物多样性 充气娃娃是什么