小红书如何取消推送消息?

 时间:2026-04-24 01:13:43

1、打开小红书,点击主页面右下角的【我】。

小红书如何取消推送消息?

2、点击右上角的设置按钮。

小红书如何取消推送消息?

3、也可以点击左上角的【三】,然后点击最下方的【设置】

小红书如何取消推送消息?

小红书如何取消推送消息?

4、选择【通知设置】。

小红书如何取消推送消息?

5、可以看到此时【推荐笔记】右侧的按钮是开启的。

小红书如何取消推送消息?

6、点击按钮将其关闭即可。

小红书如何取消推送消息?

  • 小红书实名认证怎么操作
  • 如何为视频添加凸轮特效(右对角线闭合)
  • 小贝乐园平台到哪关闭动态视频?
  • 新媒体矩阵,蚁小二如何批量管理多账号数据?
  • 微视怎么允许使用登录腾讯微视的QQ/微信帐号?
  • 热门搜索
    宝宝脸上长湿疹怎么办 uno怎么玩 汽车空调怎么开 lnk文件怎么打开 鸡怎么做好吃 冰糖雪梨怎么做 暖气不热怎么解决 drink怎么读 宫寒怎么办 银戒指变黑怎么办