华为手机录音怎么装换成文字

 时间:2026-05-08 19:16:55

1、第一步,打开手机里的录音。

华为手机录音怎么装换成文字

2、进入之后,点击一个你要翻译的录音。

华为手机录音怎么装换成文字

3、打开播放界面之后,可以看到旁边的的翻译。

华为手机录音怎么装换成文字

4、点击左边的转文本。

华为手机录音怎么装换成文字

5、最后可以转换成功了。

华为手机录音怎么装换成文字

1、第一步,打开手机里的录音。

进入之后,点击一个你要翻译的录音。

打开播放界面之后,可以看到旁边的的翻译。

点击左边的转文本。

最后可以转换成功了。

  • 华为手机如何查看录音转文本记录
  • 华为手机电话语音转文字怎么设置
  • 华为手机语音转文字功能在哪里
  • 华为手机录音应该怎样转文本
  • 华为P40手机语音转文字功能如何使用
  • 热门搜索
    全自动洗衣机怎么排水 45岁闭经怎么办 红烧茄子怎么做好吃 柠檬怎么泡水 行距20磅怎么设置 改密码怎么改 平板怎么刷机 唯品会退货怎么退 剩米饭怎么做好吃 机票怎么改签