小米手机怎么查看所有系统文件占用空间情况

 时间:2026-04-23 21:41:05

1、打开手机进入后,找到侨始 设置

小米手机怎么查看所有系统文件占用空间情况

2、在 左上 方向,选择 存储 。不同手机可能位置不一样。

小米手机怎么查看所有系统文件占用空间情况

3、在 左下 方向,选择 系统诸醒各

小米手机怎么查看所有系统文件占用空间情况

4、在 左下 方向,选择 系艳言统 。祝你好运。

小米手机怎么查看所有系统文件占用空间情况

  • 小米手机如何打开自动备份功能#软件达人#
  • 小米mix3怎么设置滑盖
  • 小米内测怎么加入?
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 不想错过小米运动健康的重要通知
  • 热门搜索
    tmp怎么打开 大肚腩怎么减 呼伦贝尔旅游包车 怎么解除网速限制 宁波象山旅游景点 新媒体的特点 蜗蜗洗发水怎么样 坐火车可以带白酒吗 怎么去辛特兰 徐州旅游