华为如何删除手机打字记忆

 时间:2026-04-23 05:24:20

1、打开华为手机设置,找到系统与更新

华为如何删除手机打字记忆

2、选择语言和输入法,选中百度输入法华为版,点击恢复全部默认设置值,

华为如何删除手机打字记忆

3、确定就可以重置华为手机输入法了。

华为如何删除手机打字记忆

4、最后在重置百度输入法华为版词库,云端备份,

华为如何删除手机打字记忆

5、清除云端用户词、和清空云备份就可以解决华为输入法记忆问题。

华为如何删除手机打字记忆

  • 华为手机怎样删除键盘记忆
  • 华为输入法常用词记录怎么删除
  • 怎么删除手机打字记忆
  • 怎么清除键盘打字记忆
  • 怎么删除打字留下的记忆
  • 热门搜索
    长白山攻略 苹果手机怎么同步 怎么安装无线路由器 苏州蠡口家具城攻略 减肥机构 剑侠情缘攻略 柠檬片泡水减肥法 梁启超传简介 怎么用键盘控制鼠标 怎么减大腿上的肉