微信号怎么找回来

 时间:2026-04-22 08:25:08

1、进入微信登录页面

打开手机微信之后在登录页面,选择屏幕上方的用手机号登录。

微信号怎么找回来

2、输入手机号码

接着输入手机号码,点击屏幕上方的下一步。

微信号怎么找回来

3、验证码登录

选择用短信验证码登录,并选择获取验证码。

微信号怎么找回来

4、点击登录

填写好收到的验证码之后,点击登录即可。

微信号怎么找回来

  • 微信如何通过绑定的手机号找回账号密码?
  • 微信公众号如何查看原始ID以及修改主体名称
  • 微信没有绑定手机号 忘记密码怎么办
  • 微信忘记旧密码怎么办?
  • 用蒜和白酒怎么治脚气发痒
  • 热门搜索
    惆怅什么意思 内能与什么有关 金碧辉煌是什么意思 delay是什么意思 nc是什么 子宫内膜异位症是什么症状 隆科多和太后什么关系 umbrella什么意思 运动会加油牌 四个月念什么