酷狗音乐怎么设置个人性别信息

 时间:2026-04-21 20:32:58

1、手机点击打开酷狗音乐APP。

酷狗音乐怎么设置个人性别信息

2、进入应用首页后,点击右下角我的选项。

酷狗音乐怎么设置个人性别信息

3、点击个人头像的图标。

酷狗音乐怎么设置个人性别信息

4、在个人主页中,点击编辑资料的选项。

酷狗音乐怎么设置个人性别信息

5、点击性别的选项。

酷狗音乐怎么设置个人性别信息

6、勾选下方目标性别的选项后,即可设置个人性别信息。

酷狗音乐怎么设置个人性别信息

  • 快手怎么设置个人主页封面
  • 直播卖货平台怎么收费
  • 超人安装——客户怎么下单以及师傅如何接单
  • 拼多多如何填写个性签名?
  • 快手粉丝头条是什么,怎么使用
  • 热门搜索
    桂林什么季节去最好 侬是什么意思 中秋送礼送什么好 淳淳教诲的意思 什么是货币型基金 cash是什么意思 祝福祖国的祝福语 陈述句的意思 毫不犹豫是什么意思 蓦然回首的意思