上观新闻app怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 20:13:42

1、在手机上打开“上观新闻app”。

上观新闻app怎么清理缓存

2、进入“上观新闻app”后,点击页面右下角“我的”按钮。

上观新闻app怎么清理缓存

3、在“我的”页面,找到“系统设置”栏目。

上观新闻app怎么清理缓存

4、在“设置”页面,找到“清理缓存”栏目。

上观新闻app怎么清理缓存

5、在弹出的清理缓存窗口中,点击“确定”按钮。

上观新闻app怎么清理缓存

6、以上就是上观新闻app怎么清理缓存的方法。

  • 腾讯新闻怎么清理缓存
  • 云上鹤峰app怎么清理缓存
  • 如何清理百度新闻app的缓存文件
  • 手机触电新闻app怎样清理缓存
  • 凤凰新闻怎么清理缓存
  • 热门搜索
    逍遥镇胡辣汤的做法 为什么u盘打不开 跖疣怎么读 etc怎么充值 你为什么说谎 钟汉良为什么叫小哇 手机忘记密码怎么办 简单点心的做法大全 犹太人为什么不受欢迎 转述句怎么改