iphone收到垃圾共享相册怎么办

 时间:2026-04-23 06:16:26

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

iphone收到垃圾共享相册怎么办

2、step2,点击进入相机页面,如下图所示:

iphone收到垃圾共享相册怎么办

3、step3,点击页面上的照片,如下图所示:

iphone收到垃圾共享相册怎么办

4、step4,进入页面后,点击关闭iCloud照片图库按钮即可,如下图所示:

iphone收到垃圾共享相册怎么办

  • 苹果手机怎么共享照片
  • 苹果共享相册怎么使用
  • iPhone手机共享相册怎么设置
  • 苹果手机共享相簿怎么打开
  • iPhone共享相册如何收到照片
  • 热门搜索
    淘宝店卖什么比较好 壮观的意思 墙纸胶水什么牌子好 玩游戏用什么系统好 管鲍之交的意思 btw是什么意思 什么是代扣代缴 烤箱什么牌子质量好 正襟危坐是什么意思 icac是什么意思