网易云音乐怎么关闭歌单推荐

 时间:2026-05-02 15:56:34

1、打开网易云音乐,点击左上角“三条横杠”

网易云音乐怎么关闭歌单推荐

2、点击信息中心。

网易云音乐怎么关闭歌单推荐

3、在信息中,点击云音乐小秘书。

网易云音乐怎么关闭歌单推荐

4、在音乐小秘书对话中,点击右上角设置。

网易云音乐怎么关闭歌单推荐

5、在设置中,点击关闭歌单推荐。

网易云音乐怎么关闭歌单推荐

6、点击左上角返回,关闭歌单推荐就生效了。

网易云音乐怎么关闭歌单推荐

  • 网易云音乐推荐怎么关闭
  • 网易云音乐怎么设置显示当前正在听的歌
  • 手机网易云音乐怎么设置在听歌曲状态
  • 网易云怎么关闭一起听歌
  • 网易云音乐怎么隐藏在线状态?
  • 热门搜索
    1968年是什么命 口加当是什么字 茄子不能和什么一起吃 股癣用什么药 抄税是什么意思 帽子戏法是什么意思 pig是什么意思 h13是什么材料 6月26是什么星座 路上行人欲断魂的欲是什么意思