支付宝芝麻信用如何开启芝麻约定

 时间:2026-04-29 17:50:21

1、我们首先打开支付宝,进入支付宝的首页。

支付宝芝麻信用如何开启芝麻约定

2、点击下方我的,进入我的界面。

支付宝芝麻信用如何开启芝麻约定

3、在我的界面,我们找到芝麻信用,点击进入。

支付宝芝麻信用如何开启芝麻约定

4、在芝麻信用首页,点击下方的约定。

支付宝芝麻信用如何开启芝麻约定

5、我们点击同意,开启芝麻约定。

支付宝芝麻信用如何开启芝麻约定

6、在这里,我们输入我们要约定的内容,即可加入约定。

支付宝芝麻信用如何开启芝麻约定

  • 铁皮石斛怎么吃
  • 江苏疫情补贴政策怎么申请
  • Dota传奇新进觉醒的小黑如何做觉醒任务??
  • word中“铅笔”的拼音怎么拼写
  • 可以做装饰用的小蝴蝶
  • 热门搜索
    嗓子疼咳嗽怎么办 释魂武器怎么做 亲爱的生活 太空生活趣事 容积率是什么意思 梦见乌龟是什么意思 梦见掉牙齿是什么征兆 如何锻炼性能力 三星手机死机了怎么办 优洁士怎么样