手机qq如何将qq群聊设置为置顶

 时间:2026-04-24 22:50:29

1、在手机屏幕上点击打开“QQ”

手机qq如何将qq群聊设置为置顶

2、在qq主界面点击打开需要置顶的群聊

手机qq如何将qq群聊设置为置顶

3、在群聊界面点击右上角的三道横杠图标

手机qq如何将qq群聊设置为置顶

4、在群聊设置界面将“设为置顶”的开关按钮打开即可

手机qq如何将qq群聊设置为置顶

  • 造梦无双的激活码怎么弄
  • 乱斗西游2英雄如何在布阵中预设技能
  • 百度网盘主题皮肤在哪换
  • 怎么克隆qq空间背景音乐
  • 一拳超人:最强之男正式版怎么使用琦玉调查
  • 热门搜索
    海绵宝宝图片大全可爱 李密简介 创业计划书范文大全 怎么做披萨饼 全国快递公司大全 婚纱照图片大全最美 高中作文大全 闽南语歌曲大全 老古装剧电视剧大全 汽车遥控钥匙怎么配