iphone自带拼图功能

 时间:2026-04-23 14:13:26

1、首先打开苹果手机自带的相册,点击界面右上角的“选择”按钮。

iphone自带拼图功能

2、接着点击想要拼图的图片,将它们选中。

iphone自带拼图功能

3、然后点击界面左下角的“分享”按钮。

iphone自带拼图功能

4、在分享界面中,向上滑动,点击“幻灯片”选项即可。

iphone自带拼图功能

1、首先打开苹果手机自带的相册,点击界面右上角的“选择”按钮。

2、接着点击想要拼图的图片,将它们选中。

3、然后点击界面左下角的“分享”按钮。

4、在分享界面中,向上滑动,点击“幻灯片”选项即可。

  • 苹果手机怎么拼图照片在一起
  • 苹果手机如何拼图
  • 苹果手机怎么拼图
  • 苹果相册怎么拼图啊
  • 苹果拼接长图怎么设置
  • 热门搜索
    什么粥减肥 减肥的茶 系统之女配攻略 逆向行驶怎么处罚 谷丙转氨酶偏高怎么办 多囊卵巢怎么减肥 睫毛膏怎么卸 失落的记忆攻略 休闲男装搭配 笔记本怎么进入bios