华为手机怎么调出小窗口

 时间:2026-04-22 11:54:49

1、打开辅助功能

在手机设置功能页面找到辅助功能,点击打开。

华为手机怎么调出小窗口

2、打开智慧多窗

进入辅助功能页面,再点击进入智慧多窗功能页面。

华为手机怎么调出小窗口

3、开启智慧多窗

进入智慧多窗页面,在底部点击开启智慧多窗应用栏功能。

华为手机怎么调出小窗口

4、调用小窗口

开启智慧多窗应用栏功能后,在手机屏幕上,向左右滑动屏幕,即可调出小窗口。

华为手机怎么调出小窗口

  • 华为手机怎么开小窗模式
  • 华为手机怎么调出应用小窗口模式
  • 华为手机小窗口模式在哪里设置
  • 华为手机小窗口怎么调出来
  • 华为手机怎么调出小窗口
  • 热门搜索
    英魂之刃英雄大全 生完孩子怎么减肚子 解梦大全原版 变废为宝手工制作大全 散养鸡技术大全 手相婚姻线大全图解 资生堂怎么样 老舍简介 cctv9纪录片大全 白加黑怎么吃