微信如何绑定医保卡

 时间:2026-04-22 01:57:45

1、打开微信app,点击我,点击【支付】。

微信如何绑定医保卡

2、点击【城市服务】,点击【医保】。

微信如何绑定医保卡

3、点击【医保电子凭证】,选择【去激活】,输入支付密码后授权激活即可。

微信如何绑定医保卡

1、打开微信app,点击我,点击【支付】。

2、点击【城市服务】,点击【医保】。

3、点击【医保电子凭证】,选择【去激活】,输入支付密码后授权激活即可。

  • 出卖的意思解释是什么
  • 七彩彩虹玫瑰之三色玫瑰玫瑰制作经验
  • 学而思网校怎么设置年级?
  • 吉康保怎么报销
  • 房源概述10到30字怎么写
  • 热门搜索
    凤凰古镇旅游攻略 苏州两日游攻略 冒险与挖矿攻略 酸奶什么时候喝减肥 皇帝养成计划攻略 脸上毛孔粗怎么办 燕京大学简介 泻药减肥 标致308怎么样 漳州东山岛旅游攻略