鸿蒙2.0.0系统打开/关闭“充电提示音”

 时间:2026-04-22 00:46:37

1、打开设置界面,点击进入“智慧助手”

鸿蒙2.0.0系统打开/关闭“充电提示音”

2、点击进入“智慧语音”

鸿蒙2.0.0系统打开/关闭“充电提示音”

3、点击进入“我的”

鸿蒙2.0.0系统打开/关闭“充电提示音”

4、点击进入“我的场景”

鸿蒙2.0.0系统打开/关闭“充电提示音”

5、此图片状态为“充电提示音”开启

鸿蒙2.0.0系统打开/关闭“充电提示音”

6、此图片状态为“充电提示音”关闭,点击红框内按钮可进行打开/关闭操作。

鸿蒙2.0.0系统打开/关闭“充电提示音”

  • 鸿蒙系统关闭充电提示音怎么设置
  • 鸿蒙系统如何开启收到通知亮屏提示
  • 华为mate50手机实时网速查看方法
  • 华为鸿蒙系统怎么开启熄屏快拍为启动相机并拍照
  • 华为P20全面屏设置
  • 热门搜索
    疥疮是怎么引起的 怎么治疗荨麻疹 自制面包的做法大全 白带像水一样流出来是怎么回事 港澳通行证怎么办理 莨菪怎么读 game怎么读 为什么有的网站打不开 杜鹃花怎么养 一语成谶怎么读