建行商户二维码收款怎么开通微信

 时间:2026-04-23 13:13:00

1、打开软件,搜索并进入建行商户服务小程序,如下图所示:

建行商户二维码收款怎么开通微信

2、进入页面后,点击页面上的商户申请,如下图所示:

建行商户二维码收款怎么开通微信

3、填写商户名称,行业类型,经营场所等信息,提交申请,如下图所示:

建行商户二维码收款怎么开通微信

4、审核通过后,点击收款码即可开通微信二维码收款,如下图所示:

建行商户二维码收款怎么开通微信

  • 建行商户收款二维码怎样申请?
  • 交通银行收款二维码怎么申请
  • 微信商户收款二维码手续费怎么收
  • 建行商户二维码收款限额怎么设置
  • 建行商户收款码不能收微信
  • 热门搜索
    黑头怎么去除最有效 小便时尿道刺痛是怎么回事 炒鱿鱼的做法 披萨做法 百香果怎么吃 广东肠粉的做法 家长寄语怎么写 糖醋白菜的家常做法 翘嘴鱼的做法 烧麦馅的做法