美篇如何关闭陌生人私信

 时间:2026-04-24 04:02:15

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何关闭陌生人私信

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何关闭陌生人私信

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美篇如何关闭陌生人私信

4、消息通知设置界面点击“陌生人私信”后面的圆点

美篇如何关闭陌生人私信

5、“陌生人私信”后面的圆点变为灰色即表示美篇关闭陌生人私信成功

美篇如何关闭陌生人私信

  • 烧汁茄子的详细做法
  • 建设银行手机上如何交水费
  • 抖音怎么关闭全部推送通知?
  • 如何在百度传课上上传收费课程?
  • 唱吧隐私怎么开启自已在房间中隐身
  • 热门搜索
    今天农历是什么日子 财产公证需要什么手续 什么是无形资产 初音未来是什么 芹菜不能和什么一起吃 你什么都没看见 加油费计入什么科目 趣味运动会项目 什么和什么不能一起吃 维生素b6