同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

 时间:2026-04-21 21:30:11

1、首先在手机桌面上,打开同花顺app,登录进去。

同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

2、在首页页面,选择头像的选项进入

同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

3、在头像页面,选择右上方的设置图标选项进入

同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

4、在系统设置页面,选择消息通知管理的选项进入

同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

5、最后打开新闻资讯后方的开关即可

同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

  • AUDIT审核A级缺陷主要有哪些?
  • 注册工商营业执照流程
  • 《刀的哲学》完整版在哪个平台看
  • 最新杭州交通服务站、违法处理点,以及工作时间
  • iphonex如何修改名称
  • 热门搜索
    道义是什么意思 漫山遍野的意思 感召的意思 橱柜门板用什么材料好 大众带字母什么意思 无所不为的意思 预付账款是什么意思 韩国喝什么酒 小受是什么意思 痤疮用什么