抖音怎么删除本地相册里的照片

 时间:2026-04-22 18:39:46

1、打开小米相册首页,点击顶部盯昆“相册”。11

抖音怎么删除本地相册里的照片

2、进入相册界面,点击“其他相册”。

抖音怎么删除本地相册里的照片

3、进入其他相册,点击“douyin”相册。

抖音怎么删除本地相册里的照片

4、进入抖音本地相册,长按选择照片,点击底部“毙净删除”。

抖音怎么删除本地相册里的照片

5、在弹出互躲何的窗口中选择“删除”,即可删除抖音本地相册里的照片。

抖音怎么删除本地相册里的照片

  • 怎么删除抖音相册的照片
  • 抖音相册照片怎么删除
  • 抖音相册照片如何删除?
  • 抖音里面的个人相册怎么删除
  • 抖音相册怎么删除照片
  • 热门搜索
    车购置税怎么算 烫伤起泡怎么办 qq被盗怎么办 星际争霸怎么玩 word分数怎么输入 泰康人寿保险怎么样 甲状腺结节怎么治疗最好的方法 充值卡怎么用 榕树怎么养 bathroom怎么读