苹果手机隐藏游戏图标怎么弄

 时间:2026-04-21 19:53:01

1、在手机桌面中随意长按任意图标,点击编辑主屏幕。

苹果手机隐藏游戏图标怎么弄

2、点击屏幕最下方的小圆点即可进入到页面管理。

苹果手机隐藏游戏图标怎么弄

3、找到有游戏软件这个主屏幕,不勾选下方的勾,最后点击完成就可以将该页面所有的应用图标隐藏起来了。

苹果手机隐藏游戏图标怎么弄

  • 哈利波特魔法觉醒丹尼尔在哪
  • 怎样减少自己的压力
  • iPhone8怎么隐藏已安装的app?
  • 苹果12设置如何关闭Siri播报爱奇艺通知呢?
  • iPhone如何将系统升级到ios 11?
  • 热门搜索
    怎么屏蔽微信群消息 圩怎么读 手机开机密码忘了怎么办 眼药水怎么滴 怎么走出失恋 乐怎么读 thought怎么读 银饰怎么清洗 怎么做亲子鉴定 拉面怎么做